Просветительский блог коммунистов (comprosvet) wrote,
Просветительский блог коммунистов
comprosvet

Categories:

Малобукв-43: опустынивание и прочие проблемы Африки

http://www.socialcompas.com/2016/05/20/opustynivanie-obostryaet-situatsiyu-v-stranah-afriki-i-azii/

Статья о тесно связанных климатических и социальных проблемах Африки - при этом климатические (опустынивание, сведение лесов) являются производными от социальных - и о роли ООН и развитых стран.

С одной стороны, при катастрофических прогнозах насчет опустынивания ООН приняла решение о масштабных вливаниях в создание "зеленой стены", призванной остановить наступление Сахары, с другой же - ни местные правители, ни развитые страны, ни ООН не принимают меры к кардинальному решению кардинальных проблем, и растущее население планируют поглотить не в создаваемой промышленности, а в "устойчивом" мелком сельском хозяйстве, обрекающем эти страны на отсталость и постоянные конфликты (даны примеры "межрелигиозных" и "межэтнических" конфликтов, в действительности порожденных нехваткой земли).

И запоздало принимаемые климатические меры - и те были приняты только потому, что пришло понимание, что в случае одновременной социальной и климатической катастрофы в Африке мало не покажется никому и в Европе.
Tags: империализм, малобукв
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment