September 16th, 2021

НКД

16 сентября 1921 г.



16 сентября 1921 г. был принят декрет СНК РСФСР «Об охране памятников природы, парков и садов», установивший порядок признания территорий памятниками природы, заповедниками и национальными парками.
НКД

Будни партийца-233: ни одного голоса партии «Единая Россия»!



http://ucp.su/category/news/1576-ni-odnogo-golosa-partii-edinaya-rossiya/

Для Объединенной Коммунистической партии очевидно, что большинство, тем более конституционное большинство депутатов от партии «Единая Россия» в Государственной Думе, равно как и в других законодательных органах, приведет к бесконтрольным действиям олигархической власти страны. Поэтому коммунистам и их сторонникам на выборах необходимо руководствоваться тезисом: «Ни одного голоса партии «Единая Россия»!».

Рассматривая вопрос о поддержке списков партий, ОКП считает, что несмотря разногласия и негативную оценку практики работы КПРФ и КПКР, сокращение числа представителей коммунистов в законодательных органах власти вследствие отказа от поддержки их списков на выборах отвечает желаниям олигархического режима.

Объединенная коммунистическая партия рекомендует коммунистам и сторонникам коммунистической идеи проголосовать на выборах за списки Компартии Российской Федерации и партии «Коммунисты России».

По одномандатным округам ОКП призывает поддержать следующих кандидатов:



ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Выборы в Государственную Думу


Округ 213 – Кузьмин Николай Алексеевич, выдвинут КПРФ



МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Выборы в Государственную Думу


Округ 128 – Макаревич Александр Геннадьевич, выдвинут партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Выборы депутатов Мурманской областной Думы

Округ 5 – Рябцев Олег Михайлович, ОКП, выдвинут КПРФ

Округ 22 – Латалин Юрий Викторович, выдвинут КПРФ



МОСКВА

Выборы в Государственную Думу


Округ 196 – Федоров Георгий Владимирович, выдвинут партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ 197 – Митина Дарья Александровна, ОКП, выдвинута партией Коммунисты России

Округ 199 – Гуличева Елена Геннадьевна, выдвинута КПРФ

Округ 200 – Парфенов Денис Андреевич, выдвинут КПРФ

Округ 201 – Удальцова Анастасия Олеговна, Левый фронт, выдвинута КПРФ

Округ 202 – Суханов Игорь Владимирович, выдвинут КПРФ

Округ 203 – Петров Виталий Владимирович, выдвинут КПРФ

Округ 204 – Курганский Сергей Борисович, выдвинут КПРФ

Округ 205 – Сидоров Ярослав Северович, выдвинут партией «Коммунисты России»

Округ 206 – Васильев Александр Михайлович, выдвинут партией «Коммунисты России»

Округ 207 – Ульянченко Иван Викторович, выдвинут КПРФ

Округ 208 – Останина Нина Александровна, выдвинут КПРФ

Округ 210 – Таранцов Михаил Александрович, выдвинут КПРФ

Выборы депутатов Совета депутатов муниципального округа Щукино

Округ 1

Будкевич Дмитрий Андреевич, ОКП, самовыдвижение

Иванов Андрей Владимирович, ОКП, самовыдвижение

Округ № 2

Знаменский Илья Михайлович, ОКП, самовыдвижение

Зоммер Денис Валерьевич, ОКП, самовыдвижение

Округ №4

Федоров Евгений Станиславович, ОКП самовыдвижение



САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Выборы в Государственную Думу


Округ 211 – Ходунова Ольга Архиповна, выдвинута КПРФ

Округ 212 – Тихонова Надежда Геннадьевна, выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ 214 – Драпеко Елена Григорьевна, выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ 215 – Яковлева Ольга Анатольевна, выдвинута Партией Роста

Округ 217 – Дмитриева Оксана Генриховна, выдвинута Партией Роста

Округ 218 – Дулеб Валерий Владимирович, выдвинут КПРФ

Выборы в Законодательное Собрание города

Округ №1 – Лаврова Ксения Кирилловна, выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ №2 – Вишневский Борис Лазаревича, выдвинут партией «Яблоко»

Округ №4 – Вавилина Нэлли Юрьевна, выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»; либо Ковалев Алексей Анатольевич, выдвинут «Партией Роста»

Округ № 7 – Тихонова Надежда Геннадьевна, выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ № 9 – Попов Сергей Николаевич, выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации

Округ №10 – Яковлева Ольга Анатольевна, выдвинута «Партией Роста»

Округ №17 – Масликов Сергей Александрович, выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации

Округ №19 – Толокнов Сергей Анатольевич, выдвинут партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ №20 – Курнаков Юрий Викторович, выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации

Округ №21 – Галкина Ольга Владимировна, выдвинута партией «Справедливая Россия — Патриоты — За правду»

Округ №22 – Щвец Павел Евгеньевич, выдвинут «Партией Роста»

Округ №24 – Дулеба Валерий Владимирович, выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации.



ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

Выборы в Государственную Думу


Округ 180 – Гончаров Артем Сергеевич, выдвинут КПРФ

Выборы Губернатора Тверской области

Воробьева Людмила Федоровна, выдвинута КПРФ

Выборы депутатов Законодательного Собрания Тверской области

Округ 17 – Сбойнова Валентина Анатольевна, выдвинута КПРФ



ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Выборы в Государственную Думу


Округ 192 – Рустамов Элмар Фамилович, ОКП, Трудовая Россия, выдвинут КПРФ

Округ 189 – Вахтина Елена Анатольевна выдвинута КПРФ

Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Первомайского городского поселения

Округ 14 – Юшин Максим Александрович, ОКП, самовыдвижение



ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Округ 177 – Жидков Андрей Игоревич, выдвинут КПРФ
Округ 178 – Александров Артём Романович, выдвинут КПРФ